спортивная страничка

Мы рады сообщить вам, что 5 февраля 2014 года в нашем детском саду прошел районный семинар "От радости движения к спортивным достижениям". Семинар посетили более 60 гостей из детских садов всего Красногорского муниципального района. Мероприятие освещалось местными СМИ. Темой всего мероприятия прошла мысль о необходимости обеспечения различными видами двигательной активности, приносящей радость и пользу всеми специалистами ДОУ. Радостную и торжественную атмосферу создавали дух зимних Олимпийских игр в Сочи и  Олимпийская символика. Действие проходило в двух залах: спортивном и музыкальном.

Первая часть - спортивный зал.

В официальной части мероприятия  с приветственной речью выступила заведующий МБДОУ-д/с №34 Ольга Михайловна Юранова. Она представила тему семнара, поздравила всех присутствующих с началом зимних Олимпийских игр в Сочи. Затем Ольга Михайловна передала слово начальнику дошкольного отдела Управления образования Екатерине Юрьевне Шелягиной.

Торжественное музыкально-спортивное приветствие воспитанников и команда педагогов ДОУ во главе с  инструктором по физкультуре Ливановой Ольгой Николаевной приветствовали гостей и участников семинара.

Дети совершили спортивно-увлекательное путешествие по пяти континентам с инструктором по физкультуре Козьминой Еленой Ильиничной.

Спортивные "задоринки" продемонстрировал педагог дополнительного образования Зорин Виктор Дмитриевич со своими подопечными.

Вторая часть - музыкальный зал.

Гости были приглашены в музыкальный зал, где музыкальный руководитель Кондратенко Татьяна Алексеевна пригласила всех на веселый танец под песню группы "Дилижанс". Все присутствующие получили большой заряд веселья и положительной энергии.

Дети подготовительной группы под руководством Кондратенко Т.А. подготовили танец "Зимние фантазии".

Воспитатель логопедической группы Овчинникова Татьяна Викторовна познакомила присутствующих с приемами релаксации детей.

Она отметила, что детей важно научить не только получать радость от подвижных игр, но и уметь вовремя успокоится, снять физическое и эмоциональное напряжение после занятий и перед дневным сном.

Учитель-логопед Сорокина Наталья Александровна представила презентацию и рассказала о методах  двигательной активности в логопедической работе.

Учитель-логопед Смагина Мария Викторовна с детьми логопедической группы продемонстрировала фрагмент логопедического занятия с использованием  подвижных игр.

Ливанова Ольга Николаевна приготовила для всех присутствующих веселые упражнения, которые  каждый может использовать в своей практической деятельности.

Все участники этого мероприятия получили огромный заряд энергии, радости. Многие отметили для себя интересные приемы работы с детьми.

В заключении можно сказать, что семинар стал настоящим праздником движения, спорта и веселья.

В Красногорском районе в начале сентября стало доброй традицией проводить спортивный праздник для детей дошкольных образовательных учреждений "Фестиваль футбола".

Наш детский сад на протяжении уже многих лет представляет свою команду юных футболистов.

2011 год

Ежегодно в январе наши дети являются активными участниками всероссийского лыжного фестиваля   "Крещенские морозы", проводимого во второй половине января.

На протяжении уже более 10 лет администарция Красногорского муниципального района накануне Всемирного дня защиты детей проводит масштабное спортивное мероприятие " Олимпиаду дошкольников".                        Ежегодно наши воспитанники активно участвуют в состязаниях, а в 2013 году команда нашего детского сада одержала победу.

В нашем детском саду регулярно проводятся спортивные праздники и развлечения, в которых с удовольствием участвуют дети, их родители и педагоги.

В детском саду круглогодично функционирует бассейн, в котором дети учаться плавать, закаляются и получают массу положительных эмоций.

Наши инструкторы по физической культуре каждый день превращают в настоящее спортивное развлечение.

Олимпийский факел у нас в гостях