Администрация городского округа Красногорск Московской области Управление образования администрации городского округа Красногорск
Учредитель образовательной организации: Городской округ Красногорск  Московской области в лице исполнительно-распорядительного органа - администрации городского округа Красногорск  Московской области.

Положение о приеме и отчислении детей в ДОУ

Постановка на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении городского округа Красногорск.

Прием заявлений и документов, необходимых для постановки ребенка на учет (очередь)  для  предоставления места в детском саду, осуществляется в  отделениях МФЦ Красногорского муниципального района по адресам:

- «Парк-2»  г. Красногорск, ул. Дачная, д.11А

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел. 8-498-786-15-03

-«Павшинская пойма»  г. Красногорск, б-р Ильинский, д.4

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел. 8-498-786-14-99

-«Красный кит»  г. Красногорск, ул.Ленина, д.2

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-505-65-88

-«Нахабино» п. Нахабино,ул. Панфилова,д.25.

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-505-14-95

п. Нахабино, ул. Советская, д.28. Тел.:8 (498) 715-81-80

-«Ильинское»  пос. Мечниково, д.22.

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-786-15-09

-«Отрадненское»  д. Путилково, ул. Томаровича, д.1.

График работы: пн.-пт., с 10 до 19 час. Обед: с 14 до 15 час. Тел.8-495-592-05-47

Сайт МФЦ  Красногорского муниципального района: http://mfckrasnogorsk.ru/.

Дополнительно сообщаем, что "Электронную заявку в детский сад" можно подать самостоятельно через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru,затем  в течение 30 дней со дня подачи заявки необходимо представить документы, подтверждающие  заявленные сведения, в любое отделение МФЦ  Красногорского муниципального района.

Перечень необходимых документов для постановки ребенка на очередь (оригиналы и копии):

- свидетельство о  рождении ребенка;
- паспорт одного из родителей (законного представителя);
- документ, подтверждающий регистрацию одного из родителей по месту жительства или по месту пребывания на территории Красногорского муниципального района; либо документ, подтверждающий фактическое проживание одного из родителей (справка из ЖЭК, УК, выписка из домовой книги);

- документ, подтверждающий льготный статус (для льготников).

В Управлении образования администрации Красногорского муниципального района  (г. Красногорск, ул. Кирова, д.7а) сотрудниками отдела дошкольного образования и воспитания ведется прием населения по основным вопросам дошкольного образования, разъяснениям  по исполнению законодательства в сфере  дошкольного образования, разрешению конфликтных ситуаций.

Приемные дни:

-начальник отдела дошкольного образования и воспитания: понедельник (с 14 до 17 час., без предварительной записи);

-специалисты отдела дошкольного образования и воспитания: понедельник-среда (с 14 до 17 час.)

По вопросам внесения изменений и добавлений в заявку ребенка (по заявлению родителей с приложенными документами) родители могут обратиться по электронной почте 5635529@mail.ru.

Информация о выдаче путевок и другая полезная информация размещается на    официальном        сайте Управления образования Красногорского муниципального района  obrazkras.ru